Конкурс отчётов НКО

Главная » 2018 » Май » 14 » Турслёт 2018
22:41
Турслёт 2018

11 мая состоялся Туристский слёт учащихся общеобразовательных школ городского округа город Камышин, проводимый Центром туризма и краеведения и КГОО «СТК «Измерения свободы» при поддержке МК РГО «Новое поколение». Впервые соревнования проходили в формате одного дня и на территории парка Топольки в 7 микрорайоне.

Предварительно участники соревновались в спортивном ориентировании 28 апреля, которое также пошло в зачёт турслёта. Лучшими школами по итогам спортивного ориентирования стали 16, 12 и 15.

Вторым основным видом соревнований стала туристская эстафета, которая впервые была поставлена для прохождения одновременно пятью командами. Несмотря на сложные погодные условия, сильный ветер и дождь все команды справились с дистанцией. Соревнования заключались в прохождении одним участником от команды туристских этапов, на которых участнику судьями назначаются штрафные баллы. Перед тем как передать эстафету следующему, участник пробегает штрафные круги по количеству выставленных штрафных баллов. Таким образом в упорной борьбе лучшими в эстафете стали участники школы № 8. Более полуминуты уступили им участники из школы № 12, а замкнули тройку призёров учащиеся школы № 16.

Также в рамках турслёта проходила и конкурсная программа. В конкурсе туристских газет лучшими стали школы № 14, 18 и 19. Лучшими в написании статей в СМИ о туризме стали команды школ № 10, 8 и 18. А в конкурсе «Туристско-краеведческая викторина» самые лучшие знания показали учащиеся школ 19,18 и 12.

Также состоялся личный конкурс на лучшего вязальщика туристских узлов, победила в котором Шарипова Карина (школа № 16). Второе место заняла Выпрецкая Татьяна (школа № 16). Третье место занял Григорьев Михаил (школа № 6).

Все места школ были внесены в комплексный зачёт с определёнными коэффициентами и на основе этого результата определилась тройка призёров: первое место – школа № 12, второе место – школа № 16, третье место – школа № 8. В ближайшее время призёры будут награждены грамотами и медалями, а победители соревнований – кубком.

Мероприятие проходило в рамках проекта "Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов»

Просмотров: 383 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0