Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Турнир по спортивному лабиринту "Здравствуй зима"
11:54
Турнир по спортивному лабиринту "Здравствуй зима"

- Протокол

22 декабря в спортзале МБОУ СШ № 17, в рамках проекта «Спортивное ориентирование для всех» при поддержке Фонда президентских грантов состоялся Турнир по спортивному лабиринту.

В соревнованиях приняли участие воспитанники все желающие от 6 лет и взрослые, в том числе семейные команды. Всего дистанцию прошли более 100 человек.

Соревнования организованные Турклубом «Измерения свободы» и Центром туризма впервые были развёрнуты настолько масштабно, благодаря приобретённому новому оборудованию. В спортивном зале были поставлены сетки, составляющие целый лабиринт. Участникам в этом лабиринте, согласно схеме, необходимо было найти заданное количество контрольных пунктов в определённой последовательности. Для хронометража и правильности порядка преодоления дистанции использовалась система электронной отметки. Победителем становился тот, кто более быстро и с минимальным количество ошибок преодолеет всю дистанцию.

Соревновались спортсмены в пяти возрастных группах, а также семейными командами с детьми, либо не подходящими под возрастные группы, либо с новичками. Все группы, в том числе отдельно для мальчиков и девочек, имеют свои уникальные дистанции со своим набором контрольных пунктов.

Среди мальчиков до 8 лет лучшим стал Виндер Арсений, ему уступил Загоруйко Андрей. У девочек до 8 лет лучшей стала Зверева Анастасия, ей уступили Короткова Варвара и Беликова Дарья.

Среди мальчиков до 10 лет победил Арбузов Максим. Второе и третье места у Кузнецова Даниила и Инькова Артёма. Лучшей у девочек этой группы стала Майер Полина. Уступили ей Сухова Анастасия и Гордеева Виктория.

У мальчиков до 12 лет сильнейшую тройку составили Изотов Владимир, Пономарёв Иван и Земсков Владислав. У девочек это Русанова Алина, Зайцева Снежана и Козлова Анастасия.

Среди юношей до 14 лет лучшими стали Лазев Евгений, Егоренков Вячеслав и Федулов Даниил. Среди девушек победила Короткова Анна. Ей проиграли Кривозубова Анастасия и Анкина Анастасия.

В мужской группе от 16 лет и старше лучшие результаты у Тарабарина Алексея, Веселова Георгия и Майер Виктора, а в женской группе Выпрецкая Татьяна, Горунова Елена и Копайсова Наталья.

В открытой группе, где выступали семейные команды (родитель и ребёнок) лучшими стали Грязнов Станислав, Щавлев Дмитрий и Либерт Егор.

Призёры соревнований будут награждены грамотами и медалями, а победители также и призами.

У всех жителей города Камышина также есть возможность принять участие в турнирах по лабиринту и ориент-шоу, которые будут проводиться на некоторых крупных праздничных площадках в течение 2020 года. Такими стартами будут соревнования на Международный день защиты детей, семейные старты к Дню любви, семьи и верности, площадка на Арбузном фестивале. А ближайшее ориент-шоу пройдёт в городском парке на рождество, где все желающие смогут преодолеть простую дистанцию в ограниченном пространстве и получить за успешное прохождение сладкий приз.

Просмотров: 323 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0