Конкурс отчётов НКО

Главная » 2019 » Февраль » 24 » Турнир по скалолазанию (трудность)
20:34
Турнир по скалолазанию (трудность)

24 февраля в спортзале МБОУ СШ № 17 на скалодроме «Вертикальный мир» состоялся традиционный Турнир МБУ ДО ЦДЮТиК по спортивному скалолазанию (трудность) при поддержке Фонда президентских грантов. Это первое массовое мероприятие в рамках проекта «От маленьких высот к олимпийским вершинам». Накануне к началу проведения соревнований был установлен новый скалодром, ещё интересней и разнообразней чем уж существующий. Таким образом общая площадь скалодромов составляет более примерно 80 квадратных метров. Для соревнований были подготовлены восемь различных трасс, ну и конечно же автоматические страховки значительно облегчили работу судейской бригады. В соревнованиях приняли участие более 100 человек.

Участникам необходимо было пройти все восемь трасс на как можно большую высоту. Соревновались спортсмены в четырёх возрастных группах отдельно среди мальчиков и девочек.

Среди девочек до 8 лет соревновались всего двое спортсменов. Лучшей стала Короткова Варвара, уступила ей Картавая Анастасия. Среди мальчиков этой группы спортсменов было трое: Смирнов Юрий победил, уступили ему Догадов Ярослав и Тягнибеда Виталий.

Среди девочек до 10 лет первое место у Вдовиной Варвары. Уступили ей Пехтелева Ольга и Бессонова Алёна. Среди мальчиков до 10 лет лучшим стал Арбузов Максим. Второе и третье места у Инькова Артёма и Бакланова Виталия.

Среди девочек до 13 лет победила Пономарёва Елизавета. Котельникова Софья и Волкова Ульяна стали второй и третьей. Среди мальчиков этой группы лучший результат у Иванова Максима, второй – Проценко Михаил, третье место – Егоренков Вячеслав.

В самой старшей групп девушек от 14 лет победила в финале после равенства результатов Выпрецкая Татьяна, Кривозубова Анастасия и Шарипова Карина стали второй и третьей.

У юношей от 14 лет лучший результат у Розпотнюка Дмитрия, который в финале обошёл Сидоренко Ярослава. Третье место занял Веселов Георгий.

Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями на ближайших соревнованиях. А впереди у спортсменов ещё подготовка к соревнованиям в дисциплине «скорость».