Конкурс отчётов НКО

Главная » 2021 » Май » 12 » Туристский слёт учащихся общеобразовательных школ
14:08
Туристский слёт учащихся общеобразовательных школ

После двухлетнего перерыва мы, наконец-то, смогли организовать Туристский слёт учащихся общеобразовательных школ городского округа - город Камышин. 11 мая туристы, представители от общеобразовательных школ, собрались в парке Топольки, где для них были подготовлены три различные дисциплины соревнований.
Соревнования начались с самого сложного и зрелищного виде - короткая личная дистанция, где каждый из спортсменов должен был преодолеть серию туристских этапов: Подъём, траверс, спуск, навесная переправа, параллельные перила не допуская ошибок за минимальное время с перебегами. Для оценки результата использовалась бесконтактная система отметки.
Среди юношей на дистанции лучшие результаты показали: Лазев Евгений, Иванов Максим, Носков Никита. Среди девушек лучшими стали: Короткова Анна, Кривозубова Анастасия и Митяева Светлана.
По сумме лучших результатов в тройку лидеров среди команд вошли команды школ № 15, 9 и 7.
Следующей дисциплиной стала "Великолепная команда", где спортсмены в составе команд по 5 человек в течение часа должны были пройти как можно больше этапов на командообразование и взаимодействие, получая за это соответствующие очки. Команда, набравшая наибольшее количество очков, занимает более высокое место. Лучшими по результатам вида стали команды школ № 4, 6 и 8.
Далее спортсмены соревновались в туристско-краеведческой викторине, где необходимо было командой на время ответить на серию вопросов различной направленности. Лучшими в викторине стали команды школ № 6, 17 и 5.
Пока подводились итоги и подписывались грамоты, был также проведён конкурс туристских узлов, где все желающие от команд могли продемонстрировать своё умение вязать туристские узлы. В отборочном туре были отсеяны все участники кроме 10 человек. В финал вышли лучшие из которых на время были определены три лучших результата. Победителями и призёрами конкурса узлов стали Кривозубова Анастасия, Лазев Евгений и Тарабарин Алексей.
По результата комплексного зачёта победителем стала команда школы № 15. На втором и третье местах расположились команды школ № 4 и 9. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами. Победители получили также кубок.