Конкурс отчётов НКО

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Туристская среда шагает по стране - осень 2022
21:17
Туристская среда шагает по стране - осень 2022

21 сентября состоялся Турнир городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в рамках Открытых соревнований субъектов Российской Федерации по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране».
Сегодня в различных регионах нашей страны прошли аналогичные старты. В Камышине организаторами соревнований выступили турклуб «Измерения свободы» и Детско-юношеский центр при поддержке Фонда президентских грантов и магазина Блокпост. Соревнования состоялись в обновлённом парке Топольки. К моменту начала соревнований погода стала замечательной.
Участникам в зависимости от возраста предстояло преодолеть короткую личную дистанцию по верёвкам 1 и 2 класса. Для тех, кто впервые держал в руках туристское снаряжение был организован мастер-класс.
На дистанции 1 класса среди девочек лучшими стали Ений Маргарита, Калмыкова Анна и Терентьева Ангелина, а среди мальчиков Канин Ярослав, Ленский Даниил и Авдеев Алексей.
На дистанции 2 класс среди девочек 10-13 лет в тройке призёров оказались Кравцова Анастасия, Попова Марина и Евдокимова Алиса, среди мальчиков Кузнецов Даниил, Ленский Артём и Андреев Дмитрий.
Среди девушек 14-15 лет Митяева Светлана заняла первое место, Фомина Каролина второе, а среди юношей лучшим стал Носков Никита, а ему уступили Земсков Владислав и Ребенко Тимур.
Среди юниорок 16-21 год первое место заняла Короткова Анна, а второе место Антонова Дарья, среди юниоров первое место занял Лазев Евгений.
У мужчин 22 года и старше на первом месте Воропаев Евгений, а на втором Кононенко Евгений. Среди женщин в первой тройке Шарипова Карина, Тураева Алина и Мулюкова Ольга.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а также подарочными сертификатами.