Конкурс отчётов НКО

Главная » 2023 » Апрель » 28 » Туристская среда шагает по стране - весна 2023 - итог
22:12
Туристская среда шагает по стране - весна 2023 - итог

26 апреля в парке Топольки состоялся турнир городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В третий раз этот турнир прошёл в рамках Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране». Именно в эту среду в нескольких регионах нашей страны прошли похожие соревнования для всех желающих. Участники преодолели пять этапов дистанций первого и второго класса в нескольких возрастных группах от 8 лет.

В рамках этих соревнований в нашем городе также прошёл муниципальный этап Президентских игр школьников по виду спорта «Спортивный туризм».

Соревнования проведены педагогами Детско-юношеского центра, турклубом «Измерения свободы» при поддержке Фонда президентских грантов.

На дистанции 1 класса среди девочек 8-13 лет 1 место заняла Ений Маргарита, уступила ей Калмыкова Анна и Адаменко Марта. Среди мальчиков этого возраста лучшим стал Ленский Даниил. Ему уступили Иванов Руслан, Авдеев Алексей.

На дистанции 2 класса среди девочек 10-13 лет лучшими стали Рязанова Варвара, Терентьева Ангелина и Евдокимова Алиса с Миллер Анастасией разделили третье место, а среди мальчиков Канин Ярослав, Частин Дмитрий и Пилипенко Егор.

Среди девушек 14-15 лет победила Митяева Светлана, ей уступили Бурлаченко Анастасия и Кравцова Анастасия. Среди юношей 14-15 лет победил Носков Никита, ему уступили Ребенко Тимур и Кузнецов Даниил.

Среди юниорок 16-21 лет победила Махонина Виктория, второе и третье места заняли Ермилова Анна и Зайцева Снежана, а среди юниоров в тройке призёров Лазев Евгений, Молчанов Сергей и Ермаков Егор.

В женской группе победила Шарипова Карина, ей уступили Сидоренко Алёна и Савеко Татьяна, а среди мужчин победил Кононенко Евгений, а второе место занял Бородин Виктор.

Всего в соревнованиях приняли участие более 120 человек только в городе Камышин, но старты также прошли и в других городах и районах нашей области.

Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями на открытии Первенства города по спортивному ориентированию 29 апреля в питомнике ВНИАЛМИ.

Просмотров: 117 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0