Суббота, 20.04.2024, 13:01 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход


Мы открываем новые реальности...
Форма входа
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мы в социальных сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО






Главная » 2021 » Август » 31 » Проект "Спортивный туризма: новый уровень" заканчивается
14:58
Проект "Спортивный туризма: новый уровень" заканчивается

31 августа завершается проекта «Спортивный туризм: новый уровень» при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря проекту, была проделана огромная работа, по развитию спортивного туризма как на территории города Камышина, так и на в Волгоградской области в целом.

Так, благодаря закупленному оборудованию, мероприятия по спортивному туризму стали более привлекательными и красивыми, позволили создать условия для участия спортсменов разного уровня и возраста. Дистанции теперь проходят не только дети и подростки, но и их родители. Большое количество дорогостоящих комплектов страховочных систем, позволяет охватывать на занятия большое количество занимающихся, делать тренировки более продуктивными и интересными, а на соревнования регионального уровня стало выезжать больше участников чем ранее.

В прошедшем учебном году, несмотря на ограничения, вызванные пандемией, были проведены турниры в форматах индивидуальных тренировок и соревнования уже после снятия ограничений:

- Турнир по спортивному туризму на пешеходных дистанциях;

- Турнир по спортивному туризму на средствах передвижения (велосипедные дистанции);

- Турнир по спортивному туризму на лыжных дистанциях;

- Три турнира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях;

- Два Чемпионата и Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях;

- Чемпионат и Первенство Волгоградкой области по спортивному туризму на средствах передвижения (конные дистанции);

Участники тренировочных сборов приняли участие в пяти соревнованиях регионального уровня, Кубке России, Первенстве России и трёх Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и привезли с этих стартов немало призовых мест.

Также проведена активная работа со школами города, где в рамках проекта инструкторами были проведены небольшие соревнования среди учащихся общеобразовательных школ по спортивному туризму на пешеходных дистанция, победители и призёры которых награждались грамотами.

В конце весны и начале лета также велась активная походная деятельность как по Камышинскому району, так и на Западном Кавказе. Походы были, водные на байдарках, пешеходные, горные и велосипедные.

Без преувеличения можно сказать, что благодаря проекту мы вывели спортивный туризм в городе и регионе на новый организационный и результативный уровень. Об этом свидетельствует то, что возможностью проведения крупных стартов на территории нашего города заинтересовалась Федерация спортивного туризма России. Так уже достигнуты устные договорённости, что в городе Камышин осенью 2023 года пройдёт Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а летом 2024 года состоится Первенство России.

Наступает новый учебный год, но работа в рамках уже завершившегося проекта продолжается, в турклубе множество идей, которые будут реализованы через грантовые конкурсы.

Просмотров: 193 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Кедр Продакшн © 2024