Четверг, 25.04.2024, 12:54 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход


Мы открываем новые реальности...
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мы в социальных сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО






Главная » 2022 » Апрель » 24 » Под облаками 2022 - Итоги
22:37
Под облаками 2022 - Итоги

С 15 по 17 апреля в лагере «Искорка» в Брянской области состоялся XXXV Межрегиональный фестиваль молодёжи и туристской общественности «Под облаками». Уже в третий раз в нём принимала команда «Измерения свободы» Центра туризма города Камышин, состоящая из педагогов (Селиванов Андрей и Шарипова Карина) и воспитанников старше 16 лет (Тарабарин Алексей, Выпрецкая Татьяна, Короткова Анна, Кривозубова Анастасия, Лазев Евгений).

Традиционно фестиваль проходит под девизом «Ни минуты покоя», а это означает, что участники принимают постоянное участие в спортивных, туристских, личных первенствах или в творческих конкурсах. Всего за три дня фестиваля участники приняли участие в 14 командных обязательных мероприятиях, а также в множестве личных соревнований, где были определены свои победители и призёры. Всего в фестивале приняли участие 24 команды из пяти регионов.

Впервые наша сборная выступала не в категории новичков, а среди опытных команд, что накладывало дополнительную ответственность и нагрузку, поскольку есть команды, которые из года в год принимают участие в этом фестивале и имеют большие наработки.

Ещё до начала фестиваля были сданы домашние задания, по итогам которых наша сборная получила определённые места. Так в конкурсе «Видеороликов» мы стали третьими, а в отборочном туре конкурса «Песни у костра» стали первыми, но по итогам очного выступления вторыми. На линейке открытия состоялась визитка, где мы представили наш город и команду на второе место. А вечером состоялось «Представление команд», где мы также выступили на второе место. Насыщенной была и туристская программа первого дня. Так в виде «Испытай себя», где необходимо было пройти за пять минут множество этапов всей командой по одному, мы заняли первое место с большим отрывом от всех команд. Также в этот день прошли личные первенства по спортивному лабиринту, велотуризму, отборочный по вязанию узлов. В вязании узлов лучший результат показал Селиванов Андрей и он же в финале стал победителем. Также в ночном ориентировании он стал вторым среди мужчин.

Во второй день участники заняли призовые места в личных первенствах: Верёвочный городок – второе место Выпрецкая Татьяна, третье место Шарипова Карина среди женщин и второе место Тарабарин Алексей среди мужчин. Также по скалолазанию Шарипова Карина стала второй среди женщин. В жумаринге третьим стал Тарабарин Алексей среди мужчин, а среди женщин второй Шарипова Карина. В дисциплине «Мультиэстафета» команда стала первой, значительно опередив соперников. Были и неудачные выступления. Так команда не попала в призёры по спортивному ориентированию ни в личном, ни в командном зачётах, а также турнирах по волейболу и перетягиванию каната. Главным провалом в этот день была дисциплина «Контрольно-туристский маршрут», где с лучшим результатом за три часа дистанции наша команда допустила серьёзную ошибку на финише и заняла лишь 17 место, что в итоге повлияло на общий зачёт. В третий день наша команда из-за ошибки стала второй в виде «Турэстафета», где необходимо было преодолеть дистанцию по спортивному туризму, а в личном зачёте второе и третье места заняли Селиванов Андрей и Тарабарин Алексей среди мужчин и Шарипова Карина заняла третье место среди женщин. Также команда стала второй в виде «Лесной биатлон» с ориентированием и стрельбой из пневматического оружия. В «Конкурсе капитанов» Селиванов Андрей стал вторым.

По итогам фестиваля в комплексном зачёте команда «Измерения свободы» стала второй, уступив первое место с небольшим отрывом опытной местной команде «Бобры».

Просмотров: 136 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Кедр Продакшн © 2024