Конкурс отчётов НКО

Главная » 2019 » Октябрь » 20 » Первенство по спортивному ориентированию
22:52
Первенство по спортивному ориентированию

19 октября в питомнике ВНИАЛМИ состоялось Лично-командное Первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию среди учащихся общеобразовательных школ, ССУЗов, ВУЗов. Соревнования были организованы Центром туризма совместно с туклубом «Измерения свободы» при поддержке МК РГО «Новое поколение».

Несмотря на то, что соревнования впервые за два года не входили не в один грантовый проект, они состоялись на высоком организационном уровне и в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Это учащиеся 12 школ города, воспитанники Центра туризма, студенты КТИ, Индустриально-педагогического и медицинского колледжей, а также все любители спортивного ориентирования города. Впервые была введена группа «Open» в которую заявились самые юные спортсмены от 3 до 8 лет со своими родителями.

Хорошая погода, интересная дистанция и замечательная атмосфера праздника позволили всем активно провести время, а некоторым завоевать медали.

Участникам предстояло пройти дистанцию в дисциплине «кросс-классика» в заданном направлении. У самых младших дистанция была чуть более одного километра, у самых старших до пяти километров с ориентированием ко карте.

В группе Open лучшими стали Асадуллин Алан, Заруцкие Михаил и Дмитрий.

Среди мальчиков до 10 лет на первом месте Кузнецов Даниил (Центр туризма), уступили ему Куницкий Кирилл (Центр туризма) и Шульга Данила (лично).

Среди девочек до 10 лет лучший результат у Бессоновой Алёны (Центр туризма), на втором месте Проценко Анастасия (Центр туризма) и замыкает тройку Майер Полина (лично).

Среди мальчиков до 12 лет победил Коваленко Алексей (школа № 4), вторым и третьим стали Зеналов Никита (школа № 1) и Земсков Владислав (школа № 14).

Среди девочек до 12 лет лучшая Фомина Каролина (школа № 12), ей уступили Бурняшева Александра (школа № 12) и Зачинская Елизавета (школа № 4).

Среди юношей до 14 лет первым стал Лазев Евгений (школа № 15), втрое и третье места соответственно у Кучерова Матвея (лично) и Егоренкова Вячеслава (школа № 12).

Среди девушек до 14 лет первый результат показала Шульга Дарья (школа № 12), на втором месте Арсентьева Анастасия (школа № 16), на третье месте Лабузова Софья (школа № 19).

Среди юношей до 16 лет победил Тарабарин Алексей (школа № 14), ему уступили Боблак Андрей (школа № 15) и Ковалиш Дмитрий (школа № 9).

Среди девушек до 16 лет лучший результат у Выпрецкой Татьяны (школа № 16), на втором месте Швиндт Виктория (школа № 8) и замыкает тройку Кантемирова Дарья (школа № 12).

Среди юношей до 18 лет лучшим стал Григорьев Михаил (Центр туризма), на втором месте Синицин Михаил (школа № 12) и третий Раков Владимир (КТИ).

Среди девушек до 18 лет победила Пименова Виктория (школа № 4), на втором месте Журавлёва Виктория (школа № 8) и на третье месте Кудинова Альбина (школа № 9).

В самых элитных группах среди мужчин победил Турутантов Александр (лично), Овчинников Сергей (лично) и Рябин Сергей (лично) стали вторым и третьим соответственно. Среди женщин выступали всего два спортсмена: Майер Олеся (лично) победила Дружинину Евгению (лично).

А пока спортсмены ждут награждение грамотами и медалями по итогам соревнований, которое состоится в ноябре, в городе начнётся реализация проекта «Спортивное ориентирование для всех» при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках которого будет обновлено из закуплено новое оборудование для организации соревнований по спортивному ориентированию и для расширения количества участников. Победители и призёры будут награждаться не только грамотами и медалями, а также и ценными призами, а соревнований, проводимых в городе в следующем году, станет на порядок больше

Просмотров: 360 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0