Конкурс отчётов НКО

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Первенство по скалолазанию
21:06
Первенство по скалолазанию

26-27 октября в спортзале МБОУ СШ № 17 состоялось Первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». Соревнования организованные Центром туризма города Камышин, Турклубом «Измерения свободы» при поддержке МК РГО «Новое поколение», являются заключительным мероприятием проекта «От маленьких высот к Олимпийским вершинам», который был реализован в городе при поддержке Фонда президентских грантов.

В соревнованиях приняли участие более 150 человек – дети от 5-6 лет и взрослые. Соревновались спортсмены в четырёх возрастных группах.

В дисциплине «Трудность» для участников были подготовлены 10 трасс различной сложности. Задачей каждого участники было набрать как можно больше баллов, добравшись до максимально высокой точки на каждой из трасс.

В возрастной группе «До 8 лет» среди мальчиков победил Асадуллин Аллан, уступили ему Загоруйко Андрей и Догадов Ярослав, а среди девочек победила Сидоренко Ульяна, уступили ей Кожина Таисия и Кузнецова Алёна.

Среди мальчиков до 10 лет лучшим стал Куницкий Кирилл, второе и третье места у Бочарова Андрея и Матвиенко Алексей.

Среди девочек до 10 лет первое место заняла Морозова Александра. Второе и третье места заняли Вдовина Варвара и Догадова Виолетта.

В возрастной группе «До 13 лет» лучшим среди мальчиков стал Иванов Максим, второе место занял Егоренков Вячеслав, а третье место Ребенко Тимур. Среди девочке Пономарёва Елизавета стала первой, Котельникова Софья второй, а Васильева Лилия третьей.

В самой старшей возрастной группе «От 14 лет» среди юношей лучшим стал Веселов Георгий, второе место занял Тесля Иван и третье место Тарабарин Алексей. Среди девушек первой стала Выпрецкая Татьяна, на втором месте Короткова Анна и на третье месте Шарипова Карина.

Награждение победителей и призёров грамотами и медалями состоится на вечере подведения итогов в ноябре.

Просмотров: 286 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0