Главная » 2022 » Апрель » 24 » Первенство по ориентированию весна 2022
23:17
Первенство по ориентированию весна 2022

- Протокол

23 апреля в питоминке ВНИАЛМИ состоялось Первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-выбор». Организаторами соревнований выступили турклуб «Измерения свободы» и Центр туризма города при поддержке комитетов по спорту и образованию. Соревнования собрали около 100 спортсменов, детей и взрослых в восьми возрастных группах. Несмотря на ночной дождь погода к соревнованиям стала великолепной для активного времяпрепровождения на природе.

Участникам предстояло пройти дистанцию с ориентированием по карте, с поиском и отметкой чипом на контрольных пунктах. Дистанция по выбору предполагает, что участники самостоятельно определяют порядок отметки на контрольных пунктах.

Среди мальчиков 9-10 лет лучшими стали Ленский Даниил, Андреев Владислав и Довнер Денис. Среди девочек этой группы тройка призёров состоит из Кузнецовой Алёны, Галкиной Ксении и Ений Маргариты.

Среди мальчиков до 12 лет никто с дистанцией не справился, а вот среди девочек первое место заняла Шульга Анна, а второе место Майер Полина.

Среди юношей до 14 лет в тройку призёров вошли Носков Никита, Кузнецов Даниил и Ребенко Тимур. Среди девушек Фомина Каролина, Митяева Светлана и Аверьянова Софья.

Среди юношей до 16 лет лучшими стали Лазев Евгений, Кучеров Матвей и Егоренков Вячеслав, среди девушек этого возраста первое место заняла Шульга Дарья, второе и третье места заняли Махонина Виктория и Антонова Дарья.

Среди мужчин от 35 лет победил Рудаков Виталий, Ему уступили Кучеров Сергей и Бухалкин Сергей. Среди женщин этой группы победила Дружинина Евгения, второе место у Изотовой Натальи, а третье место заняла Агафонова Антонина.

В самой сложной группе мужской элиты от 16 до 34 лет победил Рябик Сергей, второе место занял Майер Виктор, а третье место занял Зарубин Павел.

Среди женщин этой группы победила Майер Олеся, на втором и третьем местах Шульга Ирина и Ришовская Анастасия.

Также в соревнованиях присутствовали ещё две группы с самыми простыми дистанциями. Группа «Open» для абсолютных новичков независимо от пола и возраста, лучшей в которой стал Куликов Павел, второе место заняла Галкина Ольга, а третье место занял Быков Иван.

В возрастной группе «Семья» выступали родители с детьми до 8 лет. Победила семейная команда Зарубиных, на втором месте команда семьи Тарасенко и третье место заняла команда семьи Бондаренко.

Победители и призёры соревнований будут награждены грамотами и медалями на церемонии, которая состоится 27 апреля в парке Топольки перед началом открытых соревнований субъектов Российской федерации по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране».

Просмотров: 124 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0