Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2023 » Апрель » 29 » Первенство города по спортивному ориентированию весна 2023 - итоги
20:43
Первенство города по спортивному ориентированию весна 2023 - итоги

27 и 29 апреля в питомнике ВНИАЛМИ состоялось Первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию «Кросс-выбор» среди учащихся общеобразовательных школ, ССУЗов, ВУЗов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 школ города, из Камышинского социально-реабилитационного центра, воспитанники ДЮЦ, семьи и просто все желающие. Соревнования организованы турклубом «Измерения свободы», педагогами Детско-юношеского центра, при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Папа, мама, я – туристская семья».
Участникам предстояло пройти дистанцию по выбору с поиском контрольных пунктов.
В открытой группе для новичков лучшими стали Ермаков Семён, Молчанов Сергей и Ермаков Егор. Среди семейных команд победила семья Курдиных, ей уступили семьи Князевых и Крюковых.
В возрастной группе Ж-10 лучшими стали Ений Маргарита, Кузнецова Алёна и Калмыкова Анна, а в группе М-10 победила Авдеев Алексей, ему уступили Ермаков Иван и Бородин Алексей.
В группе Ж-12 первые три места заняли Шульга Анна, Гербель Мария и Дегтярь Светлана, а в М-12 в тройке призёров Егоренков Илья, Куницкий Алексей и Канин Ярослав.
Среди юношей до 14 лет лучшими стали Шульга Данила, Кузнецов Даниил и Сидоренко Роман.
В группах М-16 и Ж-16 помимо Первенства города развернулась также борьба на муниципальном этапе Президентских игр. В связи с этим эта группа оказалась самой многочисленной. Среди девушек лучшими стали Митяева Светлана, Ермилова Анна и Фомина Каролина, а среди юношей в тройке призёров Носков Никита, Коваленко Алексей и Сердюков Владислав.
В самой старшей возрастной группе Ж-35 лучшими стали Шульга Ирина, Авдеева Наталья и Дружинина Евгения, а среди мужчин Бухалкин Сергей и Кучеров Сергей.
В мужской элите первое место занял Рябик Сергей, второе место занял Зарубин Павел, а третье место Майер Виктор. Среди женщин победила Майер Олеся, ей уступила Шульга Дарья.
Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями.
На майские праздники часть спортсменов от города Камышин выступает на Чемпионате и Первенстве области по спортивному ориентированию в Фроловском районе.