Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2024 » Апрель » 28 » Первенство города по спортивному ориентированию 28.04.2024
22:59
Первенство города по спортивному ориентированию 28.04.2024

28 апреля в питомнике ВНИАЛМИ состоялось Первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-выбор». Соревнования организованы туристко-краеведческим отделом детско-юношеского центра и турклубом «Измерения свободы». На старт вышли более 80 спортсменов. Участникам предстояло пройти дистанцию с поиском контрольных пунктов по выбору в необходимом количестве.
В возрастной группе Open выступали абсолютные новички независимо от пола и возраста. Лучшей стала Арефкина Алёта, уступили ей Коломасова Александра и Харковчук Дмитрий. В возрастной группе «Семья» в тройку лучших вошли семьи Галкиных, Щербининых и Гниловщенко.
Среди девочек до 10 лет победила Гресс Алиса, ей уступили Леонова Антонина и Майер Дарья. Среди мальчиков этого возраста победил Арефкин Лев, второе место Кольченко Кирилл и третье место Чванов Вячеслав.
Среди девочек до 12 лет на первое место заняла Калмыкова Анна, второе место Пилипенко Милана, а на третье месте Адаменко Марта. Среди мальчиков этого возраста на первом месте Коробов Иван, на втором Савеко Александр.
Среди девушек до 14 лет победила Майер Полина, а уступили ей Тереньева Ангелина и Евдокимова Алиса. Среди юношей до 14 лет лучшим стал Рыжов Владислав, ему уступили Частин Дмитрий и Пилипенко Егор.
В возрастной группе девушек до 16 лет на первом месте Фомина Каролина, на втором месте Кравцова Анастасия. У юношей до 16 лет победил Носков Никита, второе место у Кучерова Захара. Остальные в этой возрастной группе не справились с дистанцией.
Среди женщин от 35 лет в тройке призёров Авдеева Наталья, Дружинина Евгения и Архипова Вера, а среди мужчин Рудаков Виталий, Кучеров Сергей и Коминский Эдуард (Даниловский ЦДТ).
В самых сложных группах мужчин и женщин до 35 лет у женщин в тройке призёров Майер Олеся, Махонина Виктория и Зайцева Снежана, а у мужчин Тарабарин Алексей, Майер Виктор и Лазев Евгений.
Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями на ближайшем мероприятии, а пока начинается усиленная подготовка туристов к очередному крупному старту, который пройдёт на территории нашего города в мае – Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.