Конкурс отчётов НКО

Главная » 2023 » Декабрь » 25 » Первенство города по скалолазанию (многоборье)
23:03
Первенство города по скалолазанию (многоборье)

С 22 по 24 декабря педагогами туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра и активом турклуба «Измерения свободы» было проведено Первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию (многоборье). В таком формате соревнования проводились впервые. Участникам в четырёх возрастных группах в течение трёх дней предстояло соревноваться в трёх разных дисциплинах. Всего в соревнованиях приняли участие 82 человека от 7 до 23 лет.

В первый соревновательный день участники прошли дистанцию на скорость. Для спортсменов была подготовлена трасса, которую необходимо было преодолеть за минимальное время. Результат определялся электронной системой отметки с точность до сотых долей секунды. Лучшие результаты преодоления шестиметровой стены не превысили 5 секунд. Лучшими в данной дисциплине в разных возрастах оказались Носков Никита, Кравцова Анастасия, Ивашин Глеб (Саратовская область), Вахидова Диана (Саратовская область), Канин Ярослав, Ичетовкина Елизавета, Тарабарин Алексей и Шарипова Карина.

В второй день участники преодолели дистанцию «Боулдеринг». Это невысокие, но сложные дистанции с небольшим количеством зацепов. Участникам предстояло пройти пять трасс, по пять минут на каждую с пятиминутными интервалами отдыха. В рамках пяти минут количество попыток неограниченно. В итоге лучшими результатами стали те, которые набрали максимальное количество баллов и сделали меньше попыток, а лучшими спортсменами по итогам дня стали Калмыкова Анна, Кравцова Анастасия, Махонина Виктория, Шарипова Карина, Вахидова Диана, Ленский Даниил, Астанков Алексей, Носков Никита, Тарабарин Алексей и Ивашин Глеб.

В заключительный день участники соревновались в дисциплине «Трудность». Задачей участников было с одной попытки пройти две трассы и набрать максимальное количество очков за минимальное время. В этот день лучшими в своих возрастных группах стали Терентьева Ангелина, Кравцова Анастасия. Шарипова Карина, Гресс Алиса, Рыжов Владислав, Носков Никита, Тарабарин Алексей и Ивашин Глеб.

В комплексном зачёте результаты были определены произведением мест, занятых в течении трёх дней соревнований. Среди самых младших девочек до 9 лет лучшими стали Вахидова Диана, Гресс Алиса и Леонова Антонина. Среди мальчиков того же возраста в тройке призёров Ивашин Глеб, Авдеев Алексей и Евсюков Митрий.

Среди девушек 10-13 лет победила Вдовина Варвара, ей уступили Терентьева Ангелина и Калмыкова Анна. Среди юношей того же возраста лучшими стали Ленский Даниил, Рыжов Владислав и Частин Дмитрий.

Среди девушек 14-15 лет Кравцова Анастасия, Фомина Каролина и Тарасенко Арина оказались в тройке призеров, а среди юношей 14-15 лет Носков Никита, Ребенко Тимур и Астанков Алексей.

Среди женщин лучшей стала Шарипова Карина, ей уступили Махонина Виктория и Шматкова Диана. Среди мужчин лучшим стал Тарабарин Алексей, а второе и третье места заняли Изотов Владимир и Лазев Евгений.

Победители и призёры по дисциплинам награждены грамотами турклуба, а в комплексном зачёте лучшие спортсмены награждены грамотами Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин и медалями.

Просмотров: 60 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0