Пятница, 29.03.2024, 13:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход


Мы открываем новые реальности...
Форма входа
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мы в социальных сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО






Главная » 2019 » Март » 24 » Первенство города, Чемпионат и Первенство Волгоградской области
23:27
Первенство города, Чемпионат и Первенство Волгоградской области

В городе Камышине с 21 по 24 марта на базе средней школы №17 состоялись сразу два крупных турнира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, проходящих в рамках проекта «Туризм как спорт – круглый год», при поддержке Президентских грантов РФ.

Организаторами соревнований выступили:  Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин, муниципальное бюджетное

учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин, Камышинская городская  общественная  организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» и Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» города Камышина.

Одними из главных целей соревнований являются развитие спортивного туризма в городе

Камышине и Волгоградской области, привлечение молодёжи к здоровому и активному образу жизни и выявление сильнейших спортсменов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Камышин, Саратов, Калининград, из Калачёвского и Городищенского районов Волгоградской области, в общей сложности около 400 участников в течение четырёх дней. Каждый день отличался дистанцией и сложностью.

С 21 по 23 марта проходило Первенство городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, спортсмены проходили дистанции короткую личную и в связках 1,2 и 3 классов.

Несмотря на высокую конкуренцию камышинские спортсмены показали высокие результаты:

- В личной дистанции первого класса среди спортсменов 8-10 лет лучшие результаты у Арбузова Максима, Кузнецова Данила и Сухова Тимофея среди мальчиков и Проценко Анастасии и Порубилкиной Дарьи заняли первое и третье места соответственно среди девочек. Среди мальчиков 11-13 лет лучшее время у Иванова Максима, а третье место занял Бурлыко Алексей. Девочки же 11-13 лет заняли второе и третье места – Пономарёва Елизавета и Анкина Анастасия;

- Среди связок на дистанции первого класса, мальчики 8-10 лет, связка Арбузов Максим и Сухов Тимофей заняли первое место, а Бакланов Виталий и Кузнецов Даниил – второе. Среди девочек той же группы Порубилкина Дарья и Проценко Анастасия стали лучшими, а второе место заняли Бессонова Алёна и Майер Полина. У мальчиков 11-13 лет все три связки призёров из Камышина: Иванов Максим – Кожедуб Егор, Изотов Владимир – Проценко Михаил, Лазев Евгений и Финогенов Владислав. Среди девочек 11-13 лет первое и второе места заняли связки Мингазова Эльвира – Митяева Светлана и Волкова Ульяна – Курганова Анна.

- В связках на третий день соревнований приняли участие ещё больше спортсменов, приехавших из региона на Чемпионат и Первенств области. В некоторых группах Камышане не были представлены по различным причинам. Так среди девочек 10-11 лет лучшими стали Котельникова Софья и Митяева Светлана, среди мальчиков 12-13 лет, уступив связке Калачёвского района и Калининграда Бурлыко Алексей и Лазев Евгений заняли третье место. Среди девочек 12-13 лет с лучшим временем финишировали Анкина Анастасия и Курганова Анна. У юношей 14-15 лет победили Тарабарин Алексей и Иванов Максим. Победителями в группе юношей 16-18 лет стали Григорьев Михаил и Розпотнюк Дмитрий, а у девушек Кривозубова Анастасия и Шарипова Карина. Выпрецкая Татьяна и Короткова Анна стали вторыми в этой группе. На более сложных связках третьего класса среди юношей 14-15 лет победили Тарабарин Алексей и Розпотнюк Дмитрий. Среди девушек лучшими стали Кризубова Анастасия и Пономарёва Елизавета. Среди девушек от 16 лет лучшими стали Шарипова Карина и Выпрецкая Татьяна.

24 марта состоялся Чемпионат Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, и он же 4 этап Кубка области. На данном этапе соревнований спортсмены демонстрировали навыки по спортивному туризму на более высоком уровне в связи с этим применялась бесконтактная система электронной отметки с точностью результатов до десятых долей секунда, поскольку в отдельных группах тройки призёров могли распределяться в пределах одной секунды результатов выступления участников. Так среди мальчиков 10-11 лет второе и третье места заняли Бурлыко Алексей и Финогенов Владислав. Среди девочек победила Митяева Светлана, а третье место вслед за спортсменкой из Калининграда заняла Котельникова Софья. Проценко Анастасия же оказалась на четвёртом месте всего в двух десятых долях секунды от третьего. Среди мальчиков 12-13 лет с большим отрывом победил Иванов Максим. Среди девочек, второе и третье место, уступив спортсменке из Калачёвского района заняли Пономарёва Елизавета и Анкина Анастасия. Всего одну десятую долю секунды Мингазова Эльвира проиграла третьему месту. Среди юношей 14-15 лет лучшим стал Тарабарин Алексей с большим отрывом от второго места. Среди девушек Кривозубова Анастасия и Короткова Анна заняли первое и второе места. Среди юношей 16-18 лет Григорьев Михаил стал лучшим.

На дистанции третьего класса среди юношей 14-15 лет победил Розпотнюк Дмитрий, а среди девушек Пономарёва Елизавета стала второй, уступив спортсменке из Саратова. Среди девушек 16-18 лет лучшее время показала Кривозубова Анастасия, а Выпрецкая Татьяна стала второй.

На дистанции 4 класса состоялся Чемпионат области. Титул Чемпиона области завоевали спортмены из Калачёвского района, однако младшие по возрасту Камышане оказались в числе призёров. Так среди мужчин третье место занял Тарабарин Алексей, а среди женщин на третьем месте оказалась Выпрецкая Татьяна.

Данные соревнования являются итогом зального сезона камышинских спортсменов и закрывают его. Далее воспитанников Центра туризма ждёт природный сезон, где начнутся различные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, велосипедных дистанциях и спортивному ориентированию. А продлится сезон до конца октября.

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Кедр Продакшн © 2024