Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Открытые соревнования г. Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях
22:16

6-7 февраля в рамках проекта «Туризма – как спорт, круглый год!» при поддержке Фонда президентских грантов состоялись очередные соревнования городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Соревнования были организованы Центром туризма города Камышина и Турклубом «Измерения свободы» при поддержке волонтёров МК РГО «Новое поколение».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 школ города. Участники соревновались в двух дисциплинах на двух классах дистанции в трёх возрастных группах.

Первой дисциплиной была дистанция-пешеходная-связка, в которой спортсмены преодолевали дистанцию в паре, взаимодействуя между собой.

На дистанции 1 класса среди девочек 8-10 лет соревновались всего две связки. Лучшими были Проценко Анастасия и Порубилкина Дарья (школа № 8), уступили им Майер Полина и Бессонова Алёна (сборная Центра); среди мальчиков этой группы Игнатьев Алексей и Бормотов Иван (школа № 8) показали лучший результат, уступили им Кузнецов Алексей и Сухов Тимофей (сборная Центра), Бакланов Виталий и Селиванов Матвей (сборная Центра) стали третьими.

Среди девочек 11-13 лет на дистанции 1 класса победили Курганова Анна и Митяева Светлана (сборная Центра), второе место заняли Пономарёва Елизавета и Чистякова Злата (сборная Центра), а третье место заняла связка Котельников Софья и Волкова Ульяна (сборная Центра). У мальчиков Иванов Максим и Кожедуб Егор заняли первое место, уступили им связки Финогенов Влад – Лазев Евгений (сборная Центра) и Проценко Михаил – Изотов Владимир (школа № 8).

В наиболее динамичной борьбе на дистанции 2 класса среди девушек лучший результат показали Шарипова Карина и Кривозубова Анастасия (сборная Центра), Пономарёва Елизавета и Анкина Анастасия (сборная Центра) стали вторыми, Короткова Анна и Курганова Анна (школа № 10) заняли третье место. Среди юношей Тарабарин Алексей и Иванов Максим (сборная Центра) показали лучший результат, Сидоренко Ярослав и Грязев Александр (сборная Центра) заняли второе место, а на третье место вышли Розпотнюк Дмитрий и Веселов Георгий (школа № 8).

Во второй день участники соревновались в личном зачёте. Одновременные старты на четырёх нитках дистанций (только спортивный зал в МБОУ СШ № 17 оборудован в нашем регионе под такое количество равных дистанций) добавляли зрелищности соревнованиям.

На дистанции 1 класса среди мальчиков 8-10 лет лучшими стали Бормотов Иван, Бакланов Виталий и Игнатьев Алексей. Среди девочек 8-10 лет в тройке лидеров Проценко Анастасия, Порубилкина Дарья и Бессонова Алёна.

Среди мальчиков 11-13 лет призёрами стали Иванов Максим, Финогенов Владислав и Пегаев Илья, а среди девочек Пономарёва Елизавета, Курганова Анна и Анкина Анастасия.

На дистанции 2 класса у юношей победил Тарабарин Алексей с личным рекордом, уступили ему Иванов Максим и Розпотнюк Дмитрий. Среди девушек с личным рекордом победила Пономарёва Елизавета, уступили ей Кривозубова Анастасия и Шарипова Карина.

Победители и призёры во всех дисциплинах были награждены грамотами и медалями.

Через неделю сборная города выступит на втором этапе Кубка области, а во второй половине марта Камышин принимает Чемпионат и Первенство Волгоградской области, который пройдёт также в рамках 4 этапа Кубка области в котором ожидается участие спортсменов из Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей.

Просмотров: 460 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0