Конкурс отчётов НКО

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Итоги Первенства города
13:44
Итоги Первенства города

18-19 декабря в спортзале школы № 17 состоялся Первенство городского округа-город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В соревнованиях, помимо камышинских спортсменов, приняли участие спортсмены из города Саратова, города Энгельса, города Волгограда и Калачевского района – поселок Береславка. Организаторами соревнований выступили Центр туризма города и турклуб «Измерения свободы» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин. Спортсмены соревновались в 2-х дисциплинах в течение 2-х дней.

В первый день участники соревновались в дисциплине дистанция-пешеходная-связка. В этой дисциплине участникам необходимо вдвоем по верёвкам преодолеть дистанцию, взаимодействуя между собой и осуществляя страховку друг друга.

На самой простой дистанции 1 класса среди девочке 8-11 лет первое место заняла связка из Калачевского района, на втором месте оказались камышинские спортсменки Карпова Ксения и Сухова Анастасия и замкнули тройку призеров спортсменки из Саратова. Среди мальчиков первую позицию заняла связка из Камышина – Ленский Даниил и Рыжов Владислав, на второй строчке протокола оказались спортсмены из Калачевского района и третье место заняла связка Гниловщенко Михаил и Рыжов Георгий, также из города Камышин.

На дистанции 2 класса среди девочек 10-13 лет 1 место заняла связка Митяева Светлана и Фомина Каролина из города Камышин на 2 месте связка города Саратова и 3 позицию заняла также камышинская связка Котельникова София и Филиппенко Маргарита. На той же дистанции среди мальчиков 1 место заняли камышане Земсков Владислав и Носков Никита. Вторую и третью строчку протокола также занимают камышинские спортсмены связка Кузнецов Данил и Ребенко Тимур и связка Ленский Артём и Сидоренко Роман. Среди девушек 14-15 лет на дистанции 2 класса на 1 позиции связка калачевского района на в второй связка из Камышина Махонина Виктория и Карева Анна и замыкают тройку призёров спортсмены из 1 школы города Камышин Антонова Дарья и Беседина Анна. Среди мужчин на дистанции 2 класса на 1 месте оказалась связка Лазев Евгений и Тарабарин Алексей, на 2 месте связкой из города Волгограда и на 3 месте связка из Калачевского района.

Во второй день спортсмены соревновались в личной дистанции на скорость. Особенность данной дистанции, что она не имеет существенных отличий в порядке прохождения на различных территориях, где проводятся подобные старты. Отличия заключаются только в классе сложности и особенностях конкретного зала.

На дистанции первого класса среди девочек 8-11 лет в тройке призёров Камышан не оказалось, а вот среди мальчиков Ленский Даниил занял второе место, уступив спортсмену из Калачёвского района.

На дистанции второго класса среди девочек 12-13 лет победила Митяева Светлана, а третье место заняла, уступив спортсменке из Саратова, Фомина Каролина. Среди мальчиков весь пьедестал почёта заняли камышане Носков Никита, Земсков Владислав и Ребенко Тимур.

Среди юношей 14-15 лет первое место заняла Лазев Евгений с большим отрывом опередив спортсмена из Калачёвского района. Третье место заняла Егоренков Вячеслав.

Среди юниоров первым стал Сухов Андрей.

На самой сложной дистанции третьего класса в мужской группе 1 место занял Тарабарин Алексей, 2 место Лазев Евгений и замкнул тройку призёров Папикян Григор. В женской группе  первое и второе место заняли спортсменки из Калачёвского района, а третье место заняла Митяева Светлана.

По итогам двух дней соревнований победители и призёры награждены грамотами и медалями, предоставленными турклубом «Измерения свободы».

Огромную благодарность Центр туризма выражает родителям воспитанников объединений «Спортивный туризм», которые помогали в судействе соревнований.

Просмотров: 187 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0