Суббота, 20.04.2024, 12:14 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход


Мы открываем новые реальности...
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Мы в социальных сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО






Главная » 2023 » Февраль » 27 » Итоги Чемпионата и Первенства ЮФО
00:21
Итоги Чемпионата и Первенства ЮФО

С 23 по 26 февраля в спортивном зале спортивной школы № 2 впервые в нашем регионе состоялись Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования собрали более 150 спортсменов из семи регионов: Волгоградская область, Ростовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Республика Крым, город Севастополь и Луганская Народная Республика.

В течение трёх соревновательных дней спортсмены преодолевали дистанции по верёвкам в трёх различных дисциплинах: лично, в связках и группах.

Сборная Волгоградской области показала хорошие результаты по итогам соревнований, а камышинские спортсмены, коих большинство в сборной также стали призёрами и победителями.

На личной дистанции среди юниоров второе место занял Тарабарин Алексей, выполнив тем самым норму на кандидата в мастера спорта. Также на личной дистанции среди девушек второе место заняла Митяева Светлана.

На дистанции связок среди девушек Митяева Светлана и Фомина Каролина заняли первое место.

В групповой дистанции среди юношей второе место заняла группа Андреев Дмитрий, Сидоренко Роман, Смирнов Андрей и Ребенко Тимур, а третье место в составе сборной группы Носков Никита, Кузнецов Даниил и Земсков Владислав.

Среди девушек второе место заняла сборная группа в составе Митяевой Светлана, Фоминой Каролины и Кравцовой Анастасии.

Среди юниорок Митяева Светлана заняла первое место в составе сборной группы и тем самым выполнила норматив на кандидата в мастера спорта.

По итогам регионального зачета сборная Волгоградской области заняла во всех трёх категориях призовые места: второе место среди юношей и девушек, третьи места среди юниоров/юниорок и в Чемпионате округа.

Победители и призёры были награждены грамотами, эксклюзивными медалями, кубкам и призами.

Соревнования были проведены педагогами и методистами детско-юношеского центра, активом турклуба «Измерения свободы» и Волгоградской областной федерации спортивного туризма, приглашёнными судьями из округа при поддержке Фонда президентских грантов.

Просмотров: 293 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Кедр Продакшн © 2024