Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Городские соревнования по спортивному туризму в залах - итоги
13:42
Городские соревнования по спортивному туризму в залах - итоги

- Протоколы

20-21 декабря в спортзале школы № 17 были проведены Городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Для камышинских спортсменов это первый городской старт в зимнем сезоне, однако некоторые уже принимали участие в выездных областных и Всероссийских соревнованиях.

Помимо воспитанников Центра туризма города Камышин в соревнованиях приняли участие также представители турклуба «Веды» Медико-биологического лицея города Саратова. Всего за два дня в соревнованиях приняли участие более 140 человек в пяти возрастных группах.

Соревнования проходили в двух дисциплинах, на трёх классах дистанций.

В первый день в личном зачёте участникам предстояло самостоятельно с судейской страховкой пройти от 4 до 6 этапов, в том числе на высоте 6 метров.

Среди девочек до 9 лет на дистанции 1 класса лучшей стала Майер Полина (школа № 10), ей уступили Назарова Валерия (Веды) и Круглова Полина (веды). Среди мальчиков той же группы победил Сухов Тимофей (школа № 8), второе место занял Дорожкин Кирилл (школа № 16), третье место Селиванов Матвей (школа № 14).

У девочек 10-11 лет на дистанции 1 класса лучшими стали Митяева Светлана (школа № 8), Котельникова Софья (школа № 15) и Чумакова Алёна (Веды). Среди мальчиков в призёрах оказались Носков Никита (школа № 18), Казаков Вячеслав (Веды) и Булыгин Иван (Веды).

На дистанции 2 класса среди девочек 12-13 лет тройка призёров из камышинских спортсменок: Пономарёва Елизавета (школа № 9), Анкина Анастасия (школа № 1), Митяева Светлана, А среди мальчиков в тройке призёров Иванов Максим (школа № 8), Егоренков Вячеслав (школа № 12) и Моисеев Матвей (Веды).

Среди юношей от 14 лет лучшими стали Тарабарин Алексей (школа № 14), Грязев Александр (школа № 14) и Андреев Алексей (Веды), а среди девушек Выпрецкая Татьяна (школа № 16) выиграла у Кривозубовой Анастасии (школа № 17) и Коротковой Анны (школа № 10). На самой сложной дистанции 3 класса результаты среди участниц распределились почти также, как и в группе 2 класса до 14 лет, только победила Кривозубова Анастасия, оставив позади Выпрецкую Татьяну и Короткову Анну. Среди юношей победил Тарбарин Алексей, ему проиграли Кузнецов Марк (Веды) и Горелов Илья (Веды).

Во второй день проходили соревнования в связках.

Лучшие из Камышинских связок:

На дистанции 1 класса среди девочек 10-11 лет, лучшие результат показали Котельникова Софья и Митяева Светлана, среди мальчиков третье место заняли Ребенко Тимур и Носков Никита. Среди девочек 12-13 лет на дистанции 2 класса лучшее время у Митяевой Светлана и Кургановой Анны, а среди мальчиков с лучшим результатом финишировали Иванов Максим и Лазев Евгений.

Среди девушек от 14 лет на дистанции 2 класса Выпрецкая Татьяна и Кривозубова Анастасия заняли первое место и совсем немного в упорной борьбе им уступили Анкина Анастасия и Короткова Анна. Среди юношей второе место заняли Сидоренко Ярослав и Веселов Георгий, а на третье месте оказались Тарабарин Алексей и Грязев Александр.

Ближайший месяц будет затишьем в соревнованиях и все силы будут положены на подготовку к выездным стартам. В конце января спортсмены в составе сборной примут участие в первом этапе Кубка области.

Просмотров: 290 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0