Пятница, 19.04.2024, 23:29 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход


Мы открываем новые реальности...
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мы в социальных сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО






Главная » 2019 » Апрель » 16 » Фестиваль Под облаками
23:04
Фестиваль Под облаками

С 11 по 14 апреля недалеко от города Брянск в детском оздоровительном лагере «Искорка» состоялся XXX межрегиональный фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками». В фестивале приняли участие 27 команд из Брянской, Волгоградской, Тверской, Смоленской областей, Москвы и Московской области, Ростовской области, города Минска Республики Беларусь и г.Луганска Луганской народной республики.

Волгоградская область была представлена командой «Измерения свободы» Центра туризма города Камышина под руководством Селиванова Андрея, методиста. В состав команды вошли Выпрецкая Татьяна (школа № 16), Швиндт Виктория (школа № 8), Шарипова Карина (выпускник Центра) и Григорьев Михаил (КТК). Для ребят это был первый опыт участия в подобном фестивале для молодёжи и взрослых с насыщенной программой. За четыре дня фестиваля при достаточно неблагоприятных погодных условиях (дождь, холод, а местами и снег) команда приняла участие в 18 туристских, спортивных и конкурсных командных видах программы, идущих в общий зачёт фестиваля, а также в 12 личных первенствах. И какое это было выступление. Практически во всех туристских видах команда была либо в тройке призёров, либо в очень близко к ней. Так удалось выиграть игру «Испытай себя», где участники за пять минут должны были преодолеть как можно больше этапов, выиграли в Турэстафете, где каждый лично бегал короткую туристскую дистанцию и передавал эстафету следующему, командный конкурс узлов выиграли с большим отрывом, а в эстафете «Турэкспресс» заняли третье место с лучшим временем, но досадной ошибкой. Заняли третье место в командой игре «Великолепная команда», где нужно было за 50 минут пройти как можно больше этапов на командообразование. Первое место заняли в игре «Лабиринт» (короткое ориентирование). А вот в контрольно-туристском маршруте смогли занять лишь четвёртое место из-за незначительного количества штрафных баллов, которые не дали занять третье место.

В конкурсных видах заняли также призовые места: конкурс Арт-объектов – 1 место, Конкурс видеороликов – 1 место, Визитка команды – 2 место. Спортивные игры и перетягивание каната прошли мимо нас, поскольку нет опытных игроков и не удалось пройти даже первые игры.

Однако это не помешало команде «Измерения свободы» занять первое место в комплексном зачёте среди команд-новичков. А среди всех 27 команд фестиваля команда вошла в тройку лучших, уступив двум сильнейшим опытным командам города Брянск.

Неплохие результаты показали камышинские спортсмены и в личных первенствах. Так в соревнованиях по спортивному ориентированию первое место в мужской группе занял Селиванов Андрей. В турэстафете в личном зачёте он же занял первое место среди мужчин, а среди женщин второе место заняла Выпрецкая Татьяна. В соревнованиях на верёвочном городке первые места в обоих группах заняли Селиванов Андрей и Выпрецкая Татьяна, а второе место заняла Шарипова Карина. Также камышане (Шарипова Карина и Селиванов Андрей) заняли первое место среди смешанных команд на соревнованиях «Ночной дозор» где проходило спортивное ориентирование в течение часа в лесу ночью. По подтягиваниям Григорьев Михали занял второе место, второе место в вождении велосипеда заняла Выпрецкая Татьяна, она же стала первой в скалолазании на скорость среди женщин, а Селиванов Андрей третьим среди мужчин. В виде «Жумаринг» (быстрый вертикальный 20 метровый подъём на верёвке) второе место заняли Григорьев Михаил и Шарипова Карина. В виде «Лабиринт» Выпрецкая Татьяна заняла второе место. Селиванов Андрей стал вторым в конкурсе капитанов.

Неизгладимые впечатления и много новых друзей оставил фестиваль в сердцах камышан благодаря тёплому приёму, насыщенной программе, доброте и атмосфере дружбы и взаимопомощи, которая царит на мероприятии, а команда «Измерения свободы» надолго запомнится всем участникам, как новички, сделавшие почти невозможное. Несмотря на то, что фестиваль проходит два раза в год, в следующий раз камышинская команда сможет принять участие в фестивале только через год.

Просмотров: 342 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 shanov1970 • 08:44, 17.04.2019
Мы ищем в пространстве и времени
Единство свое на земле,
Чтоб снова в спортивной петле
Найти единение племени.

Пусть странно, но человек все же
Часть целого  мира, вселенной.
Признав эту тайну священной,
Что сердцу и вправду дороже?

А в нем поиск смысла и жизни,
Чтоб не было в ней пустоты
Вокруг. Испытанием мечты
Свободу храним  тем в Отчизне.

Она в нашем сердце большая,
Полна рек, полей и лесов.
И в славе небес, облаков
Дорога ведет нас святая.

Там где-то, далёко, под Брянском…
Мы все вместе  под облаками
Искали единство сердцами
Пусть в быте порой и спартанском.

Лес  место хранит то поныне,
Пытаясь зажечь в сердце пламень.
Мы снова проходим экзамен,
Свой дух закаляя в общине.

Природа, поверь, возликует
В веревочной нити помоста.
Всё было не выдумкой просто,
В которой наш путь существует.
avatar

Кедр Продакшн © 2024