Конкурс отчётов НКО

Главная » 2018 » Июнь » 13 » ЧиП Волгоградкой области по спортивному ориентированию
13:40
ЧиП Волгоградкой области по спортивному ориентированию

С 10 по 12 июня сборная города Камышина из 22 человек, воспитанников Центра туризма и семейных команд, приняли участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному ориентированию, которые состоялись в посёлке Кислово Быковского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены Волгоградской и Астраханской областей.

По сравнению с камышинскими картами, где преобладают овраги, карты левого берега реки Волги имеют очень мелкий рельеф, что создало большие трудности для наших спортсменов. В первый день состоялась дистанция кросс-спринт, в которой спортсмены искали большое количество контрольных пунктов на короткой дистанции. В этот день в группе девушек до 19 лет третье место заняла Шарипова Карина, а среди ветеранов второе место заняла Дружинина Евгения.

Во второй день прошли соревнования по выбору – участники самостоятельно планировали свой маршрут движения. В этот день в призёрах среди ветеранов на 2 месте оказалась Дружинина Евгения. Некоторые камышане оказались очень близки пьедесталу.

В заключительный день в двух этапной эстафете спортсменам предстояло пройти длинную дистанцию последовательно. В составе сборной пары девочек до 11 лет первое место заняла Майер Полина. Среди девочек до 13 лет третье место заняли камышанки - Шульга Дарья и Горская Екатерина. В сборных парах с Калачёвским районом среди девушек до 17 лет второе место заняла Выпрецкая Татьяна, а среди девушек до 19 лет третье место заняла Шарипова Карина. Среди ветеранов в составе сборной пары Дружинина Евгения стала второй.

Это был первый выездной старт сборной города в соревнованиях по спортивному ориентированию в 2018 году. В прошлом году эти соревнования проходили в камышинском ВНИАЛМИ, где спортсмены показали также высокие результаты. Регулярности посещения прочих региональных стартов сборной препятствует совпадение графиков выездных стартов по спортивному туризму с календарём стартов Федерации спортивного ориентирования Волгоградской области.

Просмотров: 413 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0