Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Чемпионат и Первенство Волгоградской области - сентябрь 2023 г.
22:19
Чемпионат и Первенство Волгоградской области - сентябрь 2023 г.

С 22 по 24 сентября рядом с городом Калач-на-Дону состоялись Чемпионат, Первенство и региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие семь делегаций Волгоградской области, в том числе сборная города Камышин, воспитанники туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра, под руководством Селиванова Андрея и Шариповой Карины.
Данные соревнования отличаются сложностью своего рельефа. Спортсменам приходится перемещаться по крутым и глубоким оврагам высокого берега Дона.
В первый день спортсмены соревновались в связках на длинной дистанции от первого до третьего классов сложности. Участники с ориентированием по карте искали контрольные пункты и этапы и преодолевали их. Особенность данной дисциплины в том, что помимо технической подготовленности, спортсменам необходимо ещё и уметь ориентироваться, что не всегда удаётся сделать без ошибок, в связи с чем бывают непредсказуемые результаты.
Среди девочек на дистанции 1 класса региональных соревнований, уступив связке Калачёвского района, второе место заняли Ений Маргарита и Калмыкова Анна, а на третьем месте оказалась связка Терентьева Ангелина и Адаменко Марта. Среди девушек на дистанции 2 класса Первенства области Кравцова Анастасия в связке с спортсменкой из Волгограда заняли первое место, а среди юношей этого возраста второе место заняли Андреев Дмитрий и Ленский Артём, проиграв Калачёвскому району.
В чемпионате Волгоградской области на третьем классе первое место среди мужчин заняли Григорьев Михаил и Селиванов Андрей, в четвёртый раз подтвердив звание чемпионов в этой дисциплине.
Во второй день спортсмены соревновались на короткой-спринт личной дистанции. Среди девочек на дистанции 1 класса третье место заняла Ений Маргарита, уступив спортсменкам Калачёвского района. Ленский Артём стал третьим среди юношей на дистанции 2 класса, также уступив Калачёвскому району. Среди мужчин на дистанция второго и третьего классов и став Чемпионом области, победил Григорьев Михаил.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а победители обоих дисциплин получили призы и личные кубки.
#камышин #турклуб #турклубизмерениясвободы #спортивноеориентирование #спортивныйтуризм

Просмотров: 180 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0