Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2020 » Январь » 25 » Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
23:39

Новый соревновательный год по спортивному туризму традиционно открывают соревнования в городе Калач-на-Дону. С 25 по 26 января состоялось сразу несколько региональных стартов, в которых приняла самая многочисленная сборная воспитанников Центра туризма города Камышин. На стартах были представлены 8 сборных из Волгограда, Камышина, Калача-на-Дону, Калачёвского, Иловлинского и Городищенского районов. В соревнованиях приняли участие 26 камышан, некоторые за два дня преодолели до пяти дистанций различной сложности. За отдельные дистанции были вручены сразу по две грамоты и медали, как за соревнования городского и областного уровней. Всего же спортсмены привезли 52 награды.

В первый день состоялись соревнования в связках, в рамках Чемпионата и Первенства области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Участникам необходимо было пройти дистанции второго и третьего классов в разных возрастных группах, взаимодействуя и страхуя друг друга.

На дистанции 2 класса в Первенстве области: среди мальчиков 10-11 лет лучшими стали Арбузов Максим (школа № 19) и Кузнецов Даниил (школа № 11). В возрастной группе 12-13 лет среди мальчиков первое место заняли Носков Никита (школа № 18) и Ребенко Тимур (школа № 4), а среди девочек на первом месте Митяева Светлана (школа № 8) и Курганова Анна (школа № 10), а на третьем месте Котельникова Софья (школа № 15) и Проценко Анастасия (школа № 8). Среди юношей 14-15 лет лучшими стали Иванов Максим (школа № 8) и Грязев Александр (школа № 14), третьими стали Егоренков Вячеслав (школа № 12) и Лазев Евгений (школа № 15), среди девушек того же возраста Анкина Анастасия (школа № 1) и Короткова Анна (школа № 10) стали вторыми. Среди самых старших спортсменов от 16 лет в мужской группе Григорьев Михаил (КТК) и Тарабарин Алексей (школа № 14) заняли первое место, а среди женщин Выпрецкая Татьяна (школа № 16) и Пономарёва Елизавета (школа № 9) заняли первое место, выиграв всего несколько секунд у другой связки камышан Кривозубовой Анастасии (школа № 17) и Шариповой Карины (РАНХиГС).

На дистанции 3 класса в Чемпионате области соревновались только сильнейшие спортсмены области. Камышане чемпионами не стали, однако среди мужчин Иванов Максим и Тарабарин Алексей стали вторыми, а среди женщин связки Выпрецкая Татьяна-Шарипова Карина и Анкина Анастасия-Пономарёва Анастасия стали второй и третьей соответственно.

Во второй день спортсмены соревновались одновременно сразу в двух зачётах, а потому получили по две награды: Первенство Калачёвского муниципального района и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, зачёт которых идёт в поэтапные областные соревнования «Кубок Волгоградской области». Соревнования заключались в личном прохождении дистанций на время в трёх разных классах сложности.

На дистанции второго класса среди мальчиков 10-11 лет второе место занял Арбузов Максим, а среди девочек лучшей стала Проценко Анастасия. Среди мальчиков 12-13 лет третье место занял Носков Никита, а второй среди девочек стала Курганова Анна. У юношей 14-15 лет на третьем месте оказался Грязев Александр. Среди мужчин на дистанции 2 класса второе место занял Сидоренко Ярослав (школа № 5).

На дистанции третьего класса среди юношей 14-15 лет первое места занял Иванов Максим, а у девушек Короткова Анна и Пономарёва Елизавета стали заняли первое и второе места соответственно. Среди мужчин второе место занял Григорьев Михаил, а среди женщин третье место заняла Шарипова Карина.

На самой сложной дистанции 4 класса соревнуются сильнейшие спортсмены. В мужской группе третье место заняли Григорьев Михаил, а в женской группе на третьем месте оказалась Выпрецкая Татьяна.

Через три недели спортсменов ждёт второй этап Кубка области в Городищенском районе, однако, поскольку это резервный этап из четырёх, то в нём примут участие только половина сборной города, наиболее результативная.

Просмотров: 302 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0