Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2022 » Май » 14 » Чемпионат и Первенство Волгоградской области - май 2022 г.
22:39
Чемпионат и Первенство Волгоградской области - май 2022 г.

С 12 по 14 мая в рядом с городом Волгоградом состоялись сразу три региональных соревнования, Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также Первенство по спортивному туризму среди образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие воспитанники Центра туризма под руководством Селиванова Андрея и Шариповой Карины.

На протяжении соревнований участники состязались в нескольких дисциплинах: в групповых дистанциях, где необходимо было пройти короткую дистанцию в составе четырёх человек; в связках, где соревновались пары и в личном зачёте.

В дисциплине дистанция-пешеходная-группа в первом классе среди участников 8-11 лет второе место заняла группа в составе Ений Маргарита, Калмыкова Анна, Ленский Даниил и Канин Ярослав. При этом группа проиграла победителям из Калачёвского района которые старше них очень немного.

На дистанции 2 класса среди участников 12-13 лет группа в составе Кузнецова Даниила, Андреева Дмитрия, Смирнова Андрея и Филипенко Маргариты стали победителями с большим отрывом. На той же дистанции среди участников 14-15 лет также стала победителем с большим отрывом группа в составе Земскова Владислава, Носкова Никиты, Ребенко Тимура и Митяевой Светланы.

На дистанции третьего класса Чемпионата области группа из Камышина в составе Тарабарина Алексея, Лазева Евгения, Носкова Никиты и Митяевой Светланы стала второй, уступив группе из Калачёвского района.

В тот же день состоялись соревнования на личной дистанции Первенства среди образовательных организаций.

Среди самых младших мальчиков третье место занял Ленский Даниил. Среди девочек 12-13 лет личшей стала Филипенко Маргарита, а среди мальчиков первое и второе места также за камышанами Ленским Артёмом и Смирновым Андреем. Среди девушек 14-15 лет лучшей стала Митяева Светлана, Фомина Каролина уступила спортсменке из Калачёвского района и стала третьей. Среди юношей лучшим стал Носков Никита.

По итогу двух дисциплин Первенства среди образовательных организации в самой младшей возрастной группе сборная Камышина стала второй. В возрастных группах 12-13 лет и 14-15 лет победителями стали также Камышинские команды.

Во второй день участники соревнований состязались в связках на короткой дистанции. Среди мальчиков 8-11 лет второе место заняли Ленский Даниил и Канин Ярослав, уступив связке из Калачёвского района.

Среди мальчиков 12-13 лет лучшими стали Смирнов Андрей и Сидоренко Роман. Среди девушек 14-15 лет второе место заняли Митяева Светлана и Фомина Каролина, уступив связке Калачёвского района, а третье место заняла связка Махонина Виктория и Филипенко Маргарита.

Среди юниоров 16-21 года второе место заняли Тарабарин Алексей и Лазев Евгений, уступив сборной связке Волгограда и Калачёвского района.

В Чемпионате области на дистанции связок среди мужчин чемпионами области стали Тарабарин Алексей и Лазев Евгений, а третье место заняли Ребенко Тимур и Кузнецов Даниил, уступив связке Калачёвского района.

Среди женщин в Чемпионате области третье место заняла связка Митяева Светлана и Фомина Каролина, уступив связкам Калачёвского района.

Особую благодарность хотелось бы выразить Ленскому Александру, активному родителю двоих спортсменов, который на протяжении всех дней занимался приготовлением пищи для сборной. Также благодарим детско-юношеский центр за предоставленный автобус для вывоза оборудования.

Просмотров: 150 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0