Четверг, 25.04.2024, 14:43 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход


Мы открываем новые реальности...
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мы в социальных сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО






Главная » 2022 » Апрель » 11 » Чемпионат и Первенство Волгоградской области - итоги
09:34
Чемпионат и Первенство Волгоградской области - итоги

9-10 апреля в посёлке Пятиморск Калачёвского района состоялся заключительный старт зального сезона по спортивному туризму – Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов сборной города Камышин, воспитанников Центра туризма, под руководством Селиванова Андрея и Шариповой Карины. Также на старт вышли спортсмены Калачёвского района, Городищенского района, Даниловского района, городов Волгоград и Михайловка. Впервые в нашей сборной ни один спортсмен не остался без призового места в течение двух дней.

В первый день соревнований в большом физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка состоялись соревнования в связках. В Первенстве области среди девочек 8-11 лет на дистанции 1 класса победили Ений Маргарита и Калмыкова Анна, одни из самых младших в этой группе. Среди мальчиков того же возраста лучшими стали Канин Ярослав и Ленский Даниил.

Среди мальчиков 12-13 лет на дистанции 2 класса лучшими стали Ленский Артём и Смирнов Андрей, а третье место заняла связка Андреев Дмитрий и Сидоренко Роман. У юношей 14-15 лет первое и второе места за связками из Камышина – Кузнецов Даниил и Носков Никита, а также Земсков Владислав и Ребенко Тимур, а среди девушек Митяева Светлана и Фомина Каролина стали первыми, им уступили Махонина Виктория и Филипенко Маргарита. Среди юниоров лучшими стали Иванов Максим и Тарабарин Алексей, а вторым стал Егоренков Вячеслав в сборной связке со спортсменом из Волгограда.

Чемпионат области проходил на дистанции 3 класса. Иванов Максим и Тарабарин Алексей стали чемпионами области, а Кузнецов Даниил и Носков Никита стали третьими.

Во второй день спортсмены соревновались на личной дистанции. На дистанции 1 класса среди девочек лучшей стала Калмыкова Анна, а среди мальчиков вторым стал Канин Ярослав.

Среди мальчиков на дистанции 2 класса третье место занял Кузнецов Даниил, а среди девочке второй стала Филипенко Маргарита. Среди юношей второе место занял Ребенко Тимур, а среди девушек победила Махонина Виктория. В юниорах первое и второе места занял Егоренков Вячеслав и Сухов Андрей.

На дистанции третьего класса среди девушек второе место заняла Митяева Светлана, а третье место заняла Филипенко Маргарита. Среди юношей победил Носков Никита, а третье место занял Земсков Владислав.

На самой сложной дистанции 4 класса лучшим стал Тарабарин Алексей.

В спортивном туризме начинается природный сезон, а это значит что впереди много новых стартов муниципального, регионального и Всероссийского уровней.

Просмотров: 158 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Кедр Продакшн © 2024