Конкурс отчётов НКО

Главная » 2020 » Июнь » 29 » Чемпионат и Первенство области в Камышине в июне
23:36
Чемпионат и Первенство области в Камышине в июне

26-27 июня в городе Камышине прошли чемпионат и первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Организаторами мероприятия выступили коллектив Центра детского и юношеского туризма и краеведения и члены турклуба «Измерения свободы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Спортсмены соревновались на двух дистанциях: дистанция пешеходная – личная (длинная), дистанция пешеходная-связка (короткая). Организаторы под руководством президента турклуба «Измерения свободы» и главного судьи соревнований Андрея Александровича Селиванова приложили колоссальные усилия, чтобы организовать подобные старты в условиях 40 градусной жары. Как отмечает начальник дистанции Карина Рашидовна Шарипова, в итоге уровень дистанции соответствовал соревнованиям всероссийского уровня.

Всего в соревнованиях приняло участие более 70 человек, которые представляли Калачёвский, Урюпинский и Даниловский районы, а также Волгоград, Саратов и Камышин. Сборная Камышина под руководством Татьяны Александровны Савеко состояла из 22 человек. В первый день соревнований на личной дистанции спортсменам нужно было преодолеть веревочные переправы, пройти ориентирование, отметить определенное количество контрольных пунктов в соответствии с классом дистанции.

На первом классе дистанции среди мальчиков 8-13 лет Даниил Ленский и Михаил Гниловщенко заняли первое и второе место. На дистанции 2 класса среди женщин от 16 лет Татьяна Савеко и Олеся Майер заняли первое и второе места. В группе мальчиков 12-13 лет Никита Носков и Владислав Земсков также заняли первое и второе места.

В группе мужчин от 16 лет первое место занял Виктор Майер. На дистанции 3 класса среди женщин у Татьяны Выпрецкой - второе место, а среди мужчин первым стал Евгений Лазев.

Во второй день соревнований на дистанции пешеходная связка участникам необходимо было преодолеть веревочные переправы в связках по двое. Третье место на дистанции 1 класса в группе М8-13 заняли Михаил Гниловщенко и Владислав Рыжов, а на дистанции 2 класса среди женщин Юлия Тарасова (Волгоград) и Татьяна Савеко (Камышин) заняли второе место.

Первыми среди мужчин стали Алексей Тарабарин (Камышин) и Григор Папикян (Волгоград), а Георгий Веселов и Ярослав Сидоренко заняли третье место. На дистанции 3 класса среди женщин второе место заняли Татьяна Выпрецкая и Карина Шарипова, среди мужчин третье место заняли Максим Иванов и Евгений Лазев.

Огромную благодарность от лица организаторов этих соревнований хотим выразить родителям наших юных спортсменов Наталье Рыжовой, Марии Тарасенко и Олесе Майер, которые оказали неоценимую помощь в фото- и видеосъемке. Так как дистанция по максимальной протяженности составляла более километра, то на каждом этапе необходим был фотокорреспондент.

Отдельная благодарность нашим судьям на этапах Хрипунову Максиму Николаевичу (Танаис Береславка), Тарасовой Юлии Анатольевне (Волгоград СК Зенит), Веселову Георгию (Камышин), Косминскому Эдуарду (Даниловский район), Коротковой Анне (Камышин), Кривозубовой Анастасии (Камышин), Выпрецкой Татьяне (Камышин). Мы признательны всем, кто в 40 градусную жару организовал и провел судейство соревнований, которые позволили нашим воспитанникам показать достойный уровень подготовки в одной из самых интересных спортивных дисциплин спортивном туризме.

Сейчас сборная Камышина защищает честь нашего города на Всероссийских соревнованиях в Подмосковье в кубке памяти Виталию Кондратьеву и первенстве Росси по спортивному туризму.

Просмотров: 176 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0