Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Чемпионат и Первенство области в Калаче-на-Дону
22:46
Чемпионат и Первенство области в Калаче-на-Дону

С 9 по 11 сентября в на высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялись Чемпионат, Первенство и Региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Около 100 спортсменов из нескольких городов и районов области приняли участие в данных соревнованиях. Сборная города Камышина была представлена воспитанниками туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра, инструкторами и кандидатами в члены турклуба «Измерения свободы».

В первый день спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка (длинная)» где спортсменам необходимо было с ориентированием по карте преодолеть дистанции в несколько километров и преодолеть препятствия различной сложности по верёвкам.

Среди мальчиков до 11 лет на дистанции 1 класса третье место заняли Канин Ярослав и Ленский Даниил, среди девочек на таком же месте Ений Маргарита и Калмыкова Анна. Среди мальчиков до 13 лет на дистанции 2 класса победила связка Сидоренко Роман – Смирнов Андрей, а втором место заняли Андреев Дмитрий и Ленский Артём. У девочек того же возраста первое место заняла Кравцова Анастасия в сборной связке с участницей из Даниловского района. Среди юношей 14-15 лет лучшими стали Кузнецов Даниил и Носков Никита, а второе место заняли Ребенко Тимур и Земсков Владислав. Среди девушек Митяева Светлана и Фомина Каролина заняли второе место, уступив связке из Калачёвского района. Среди юниорок Короткова Анна в сборной связке со спортсменкой Калачёвского района заняли второе место.

В зачёте Чемпионата области на дистанции 3 класса Селиванов Андрей и Лазев Евгений с большим отрывом выиграли среди мужчин. Среди женщин Шарипова Карина в сборной связке со спортсменкой из города Михайловки заняли второе место, уступив спортсменками из Калачёвского района.

Во второй день спортсмены соревновались на личной короткой дистанции. Среди мальчиков до 11 лет на дистанции 1 класса третье место занял Канин Ярослав, уступив спортсменам Калачёвского района. Среди мальчиков до 13 лет на дистанции 2 класса первое и второе место заняли Кузнецов Даниил и Смирнов Андрей. Среди юношей 14-15 победил Носков Никита, а второе место занял Ребенко Тимур. Среди девушек этого возраста уступив спортсменке из Калачёвского района Митяева Светлана и Махонина Виктория заняли второе и третье места соответственно. Среди юниоров вторым стал Лазев Евгений, а среди юниорок Короткова Анна. В зачёт Чемпионата области на дистанции 3 класса победил Селиванов Андрей, а Лазев Евгений стал третьим.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а победители также призами от Фонда президентских грантов, поскольку мероприятие проходило в рамках проекта «Детско-юношеский туризм – от малых успехов до спорта высших достижений».

У всех желающих есть шанс попробовать свои силы в спортивном туризме на пешеходных дистанциях. 21 сентября в парке Топольки пройдёт массовый открытый старт для детей и взрослых «Туристская среда шагает по стране».

Просмотров: 140 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0