Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конкурс отчётов НКО

Главная » 2023 » Май » 14 » Чемпионат и Первенство области, Региональные соревнования и Первенство ОО - май 2023
23:25

С новыми победами вернулась сборная города Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, состоящих из выпускников Центра туризма, воспитанников ДЮЦ и актива турклуба «Измерения свободы» под руководством Селиванова Андрея, Савеко Татьяны и Шариповой Карины.
С 11 по 13 мая рядом с городом Волгоград состоялись сразу четыре соревнования – Чемпионат и Первенство Волгоградской области, Региональные соревнования, а также Первенство среди образовательных организаций.
Участники преодолевали короткие дистанции в трёх различных дисциплинах.
В первый день спортсмены соревновались на личной дистанции. Среди девочек до 11 лет третье места заняла Ений Маргарита. Среди мальчиков этого возраста Ленский Даниил занял второе место. Среди девушек первое и второе место заняли Митяева Светлана и Кравцова Анастасия, а среди юношей вся тройка призёров состояла из камышинских спортсменов – Носков Никита, Ребенко Тимур и Земсков Владислав.
Во второй день соревновались группы – команды по 4 человека. В этот день был двойной зачёт в некоторых возрастных группах в разных соревнованиях. Среди групп 8-11 лет на дистанции 1 класса второе место заняли Ений Маргарита, Иванов Руслан, Калмыкова Анна и Ленский Даниил. Среди групп до 13 лет на дистанции 2 класса третье место заняли Канин Ярослав, Пилипенко Егор, Терентьева Ангелина и Частин Дмитрий. Среди групп до 15 лет победили Земсков Владислав, Митяева Светлана, Носков Никита и Ребенко Тимур, а группа в составе Андреева Дмитрия, Кравцовой Анастасии, Ленского Артёма и Сидоренко Романа стала третьей. В Чемпионате области на дистанции 3 класса второе место заняла группа Григорьева Михаила, Лазева Евгения, Митяевой Светланы и Носкова Никиты.
В третий день спортсмены соревновались в связках. В Первенстве области среди девочек до 11 лет на дистанции 1 класса третье место заняли Ений Маргарита и Калмыкова Анна, а среди мальчиков до 13 лет на дистанции 2 класса третье место заняли Канин Ярослав и Ленский Даниил. Среди юношей 14-15 лет лучшими стали Носков Никита и Ребенко Тимур, а среди девушек также на первом месте Митяева Светлана и Кравцова Анастасия. В региональных соревнованиях среди мужчин на дистанции 2 класса лучшими стали Григорьев Михаил и Лазев Евгений, а среди женщин лучшими стали Зарубина Анастасия и Короткова Анна. В Чемпионате Волгоградской области среди мужчин второе место заняли Григорьев Михаил и Лазев Евгений. По итогам Первенства среди образовательных организаций самая младшая группа стала второй в общем зачёте, а самая старшая первой.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами.
Соревнования проведены при поддержке Фонда президентских грантов.

Просмотров: 105 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0