Конкурс отчётов НКО

Главная » 2018 » Март » 9 » 3 этап Кубка области
16:51
3 этап Кубка области

3-4 марта в районном посёлке Иловля, состоялось открытое Первенство Иловлинского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Второй день соревнований проходил в рамках 3 этап Кубка Волгоградской области.

На первый день соревнований отправился младший состав воспитанников Центра туризма во главе с Савеко Татьяной. Ребята соревновались на дистанции 1 класса. Среди девочек 7-9 лет первой стала Порубилкина Дарья (школа № 8), а второе место заняла Проценко Анастасия (школа № 8). Среди мальчиков 7-9 лет на втором и третье местах оказались ученики школы № 8 – Бормотов Иван и Игнатьев Алексей. Среди девочек 10-11 лет третье место заняла Курганова Анна (школа № 10).

На второй день состоялось более упорное противостояние на дистанциях 2, 3 и 4 классов, ведь в Кубке области уже определились текущие лидеры, но есть возможность хоть как-то подправить своё положения или удержать текущую позицию. Больше всего порадовало выступление Выпрецкой Татьяны (школа № 8), которая в силу своей возрастной группы имеет возможность участвовать сразу в трёх дистанциях. И Татьяна впервые за 3 этапа смогла занять призовые места во всех трёх стартах – 1 место среди девушек 14-15 лет на дистанции 2 класса, 3 место среди девушек 16-18 лет на дистанции 3 класса и 2 место в самой сложной дистанции 4 класса в женской группе.

Среди девочек 12-13 лет на дистанции 2 класса третье место заняла Мингазова Эльвира (школа № 18), уступив двум девочкам старше себя. К слову четвёртое и пятое место также было за Камышанами.

Среди юношей 16-18 лет на дистанции 2 класса первое место занял Григорьев Михаил (школа № 6). Также Михаил впервые занял третье место на дистанции 4 класса среди мужчин. Среди юношей 14-15 лет второе место занял Тарабарин Алексей (школа № 14). Он же стал третьи на дистанции 3 класса среди юношей 16-18 лет.

На дистанции 3 класса среди юношей 14-15 лет вторым и третьим стали Сидоренко Ярослав (школа № 5) и Веселов Георгий (школа № 8), а среди девушек той же возрастной группы второе место заняла Кривозубова Анастасия (школа № 17).

Заключительным этапом Кубка Волгоградской области станет домашний старт – Открытый Чемпионат и Первенство городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, который пройдёт  с 22 по 25 марта в школе № 17. На соревнованиях ожидаются гости как из нашего региона, так и из соседних Ростовской и Саратовской областей.

Просмотров: 366 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0