Конкурс отчётов НКО

Главная » 2021 » Апрель » 11 » 2 этап Кубка области
23:04
2 этап Кубка области

С 10 по 11 апреля воспитанники Центра туризма под руководством Савеко Татьяны и Селиванова Андрея, приняли участие в открытом Турнире Калачёвского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в формате индивидуальной тренировки, а также втором этапе Поэтапного турнира «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Дербан Е.А.». Мероприятие прошло в Калаче-на-Дону. Для многих ребят эти турниры стали первым выездным мероприятием за прошедший год – к нам пришло много новичков, да и ребята средних и младших возрастов не имели возможности участия в крупных официальных стартах.

В первый день спортсмены соревновались в дистанциях связок от 1 до 3 классов сложности. На дистанции 1 класса среди мальчиков 8-13 лет третье место заняли Ленский Артём и Андреев Дмитрий. Среди девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое место заняли Митяева Светлана и Фомина Каролина. Среди мальчиков этой же группы первыми стали Земсков Владислав и Носков Никита, а третье место Сидоренко Роман и Кузнецов Даниил.

Среди юношей 14-15 лет на дистанции 2 класса лучшими стали Лазев Евгений и Иванов Максим, а на втором месте оказалась также камышинская связка Егоренков Вячеслав и Изотов Владимир. Среди юниоров 16-21 года лучшими стали Григорьев Михаил и Тарабарин Алексей. На более сложной дистанции 3 класса среди юношей лучшими стали Лазев Евгений и Егоренков Вячеслав, среди юниорок 2 место заняли Кривозубова Анастасия и Митяева Светлана, а среди юниоров победили Иванов Максим и Григорьев Михаил.

Во второй день спортсмены соревновались на личных дистанциях от 1 до 4 классов.

Среди мальчиков 8-13 лет на дистанции 1 класса в самой представительной и большой группе третье место занял Загоруйко Андрей. На дистанции 2 класса среди девочек 10-13 лет Митяева Светлана заняла второе место уступив спортсменке из Волгограда всего одну десятую долю секунды. На третье месте оказалась Фомина Каролина. Среди мальчиков той же группы Носков Никита стал первым. Ему уступил и занял второе место Земсков Владислав. Среди юношей 14-15 лет первое место занял Егоренков Вячеслав, чуть меньше секунды ему уступил Лазев Евгений, заняв второе место.

Среди юношей на дистанции 3 класса победил Иванов Максим, а Носков Никита стал третьим. Среди юниоров того же класса лучшим стал Григорьев Михаил, и совсем немного ему проиграл Тарабарин Алексей, став вторым.

На самой сложной дистанции 4 класса среди мужчин первым стал Григорьев Михаил, а третье место, у ступив спортсмену из Калачёвского района, занял Тарабарин Алексей. Среди женщин третье место заняла Кривозубова Анастасия, уступив также спортсменкам из Калачёвского района.

Немного с задержкой завершён зальный сезон и теперь спортсменам предстоит начать усиленную подготовку к природному сезону, ведь почти через месяц в Волгограде состоится первый официальный старт за прошедший год по пешеходному туризму – Чемпионат и Первенство Волгоградской области.

Просмотров: 180 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0